FarmaciaMedicamentosAnalgesicos y anestesicosTabletas Tempra Forte 650mg Paracetamol Adultos 24 Tabletas
Tempra
Cargando comentarios…

Tabletas Tempra Forte 650mg Paracetamol Adultos 24 Tabletas Tabletas Tempra Forte 650mg Paracetamol Adultos 24 Tabletas

Referencia: 3039581

Información

Tempra Forte 650mg es un auxiliar para aliviar hasta 5 tipos de dolor (cabeza, muscular, menstrual, articular y dental) en adultos y mayores de 12 años. Contiene 650mg de paracetamol.

Las imágenes del producto son únicamente de referencia, el diseño de etiquetas y el contenido (ml, L, Kg, g, piezas, etc) pueden cambiar y/o variar sin previo aviso.
Comparte

Vendido y entregado por:

Chedraui

Características y detalles

Tempra Forte 650mg para adultos, alivia el malestar por dolor de cabeza, muscular, dental, articular y menstrual. Su fórmula con paracetamol 650 mg, no irrita el estómago y actúa para reducir el malestar físico a causa del estrés o resfriado común. Dosis y modo de empleo: Tomar una o dos tabletas cada 8 horas, sin exceder seis tabletas al día, por un periodo máximo de cinco días. Si persisten las molestias consulte a su médico.

Reseñas

Cargando el resumen…
Cargando comentarios…