FarmaciaMedicamentosAnalgesicos y anestesicosTabletas Tempra 500mg Paracetamol Adultos 100 Tabletas
Tempra
Cargando comentarios…

Tabletas Tempra 500mg Paracetamol Adultos 100 Tabletas Tabletas Tempra 500mg Paracetamol Adultos 100 Tabletas

Referencia: 3039558

Información

Tempra 500mg es un auxiliar para aliviar el dolor y la fiebre en adultos y mayores de 12 años. Contiene 500mg de paracetamol.

Las imágenes del producto son únicamente de referencia, el diseño de etiquetas y el contenido (ml, L, Kg, g, piezas, etc) pueden cambiar y/o variar sin previo aviso.
Comparte

Vendido y entregado por:

Chedraui

Características y detalles

Tempra 500mg es un auxiliar para aliviar la fiebre y dolor en adultos. Contiene paracetamol. Dosis y modo de empleo: Tomar una o dos tabletas cada 4 a 6 horas por un periodo máximo de cinco días. No se use en sujetos con hipersensibilidad a la fórmula. Si persisten las molestias, consulta a tu médico.

Reseñas

Cargando el resumen…
Cargando comentarios…