text.skipToContent text.skipToNavigation
x
Chedraui Tiendas Chedraui
Compras:
Tabletas Tabcin Active Paracetamol 250mg Alivio de Gripe y Tos 12 Cápsulas
UPC 750100848505

$65.00

2x$95 Tabcin active o Tabcin noche 12

Descripción

Tabcin Active brinda alivio a los síntomas del resfriado común tales como: fiebre, tos, dolor de cabeza, congestión nasal, cuerpo cortado, secreción nasal, estornudos y dolor de garganta.

Características Importantes

  • Sustancia Activa: Paracetamol 250mg
  • Brinda un rápido alivio a los síntomas de la gripe y tos
  • Contiene Paracetamol que disminuye la fiebre y el dolor
  • Alivia dolor de cabeza y garganta, congestión nasal y cuerpo cortado, fiebre
Tipo Respiratorios
Marca Tabcin

Tabcin Active brinda alivio a los síntomas del resfriado común tales como: fiebre, tos, dolor de cabeza, congestión nasal, cuerpo cortado, secreción nasal, estornudos y dolor de garganta. Mayores de 12 años y adultos, tomar 2 cápsulas cada 6 u 8 horas.

Certificación 217M2002 SSA VI, 78664 SSA VI
Contenido del Empaque 12 cápsulas
Contraindicaciones Hipersensibilidad a cualquiera de los componentes de la fórmula. Si persisten las molestias, consulte a su médico. No se deje al alcance de niños.
Dosis y Vía de Administración Oral.
Edad Recomendada Mayores de 12 años y adultos, tomar 2 cápsulas cada 6 u 8 horas.
Fórmula Farmacéutica Paracetamol 250 mg
Laboratorio Bayer
Leyendas de Protección Si persisten las molestias por más de 7 días o si los síntomas regresan dentro de 2 meses, consulte su médico. Reporte las sospechas de reacción adversa al correo: farmacovigilancia@cofepris.gob.mx Este producto contiene amarillo no. 6, que puede producir reacciones de hipersensibilidad.
Padecimiento Antigripal
Porciones por Envase 12 cápsulas