text.skipToContent text.skipToNavigation
x
Chedraui Tiendas Chedraui
Compras:
Tabletas Masticables Desenfriol-ito Plus Antigripal Paracetamol 80mg 24 Tabletas
UPC 750105061707

$45.00

$40.00

Env�o gratis en toda la tienda en l�nea con primer compra m�nima de $500

Env�o gratis en la compra m�nima de $1,200 en toda la Tienda en L�nea

Descripción

Desenfriol-ito Plus ayuda a que los niños sigan jugando sin las molestias de los síntomas del resfriado común y la gripa como dolor de cabeza, fiebre, congestión nasal, estornudos, escurrimiento nasal, ojos llorosos y garganta irritada.

Características Importantes

  • Sustancia Activa: Paracetamol
  • Ayuda a que tus hijos se olviden de los síntomas causados por el resfriado común y gripa
  • Reduce la intensidad del dolor de cabeza​ y controla la fiebre que puede arruinar el sueño de tus hijos​
  • Alivia la congestión nasal para que respiren con libertad, combate el escurrimiento nasal y elimina la molestia de los ojos llorosos
  • Ayuda a que la garganta se sienta menos irritada, elimina el cuerpo cortado para que puedan dar lo máximo en su día​
Tipo Antigripal
Marca Desenfriol

A nadie le gusta ver a sus hijos con las molestias de los síntomas del resfriado común y la gripa. Desenfriol-ito Plus es un aliado que ayuda a aliviar las molestias del resfriado común y la gripe. Reduce la intensidad del dolor de cabeza para que se concentren en sus estudios, controla la fiebre que puede arruinar el sueño de tus hijos, alivia la congestión nasal para que respiren con libertad, reduce los estornudos para que puedan disfrutar de una película sin agregar efectos de sonido, combate el escurrimiento nasal, elimina la molestia de los ojos llorosos, ayuda a que la garganta se sienta menos irritada y lista para cantar, elimina el cuerpo cortado para que puedan dar lo máximo. ​Confía en el alivio de Desenfriol para que mantengas la armonía y bienestar en tu hogar y tu familia, con más de 50 años en el mercado Desenfriol es reconocida como una marca de tradición que ayuda aliviar los síntomas del resfriado común de grandes y pequeños.Los años de experiencia de Bayer como creador de productos para aliviar los síntomas del resfriado y la gripa garantizan la calidad de Desenfriol-ito Plus. Cada tableta masticable sabor a naranja contiene 80 mg de paracetamol y es apta para niños de 6 a 12 años. Se deben masticar de 2 tabletas cada 6 a 8 horas (2 tabletas masticables 3 o 4 veces al día). No se exceda la dosis recomendada. Consulta a tu médico.