text.skipToContent text.skipToNavigation
x
Chedraui Tiendas Chedraui
Compras:
Té Antigripal Theraflu Resfriado Severo 6 Unidades Limón
UPC 750112481287

$96.40

20% Dsc en Toda la Farmacia (excepto Formulas Infantiles e Incontinencia) (Exclusiva tienda en linea)

Descripción
Para el alivio de los síntomas del resfriado severo, reducción temporal de fiebre y escalofríos y alivio de los sintomas. Sabor Limón.
Marca Theraflu

Auxiliar en el alivio de los síntomas del resfriado severo, como: Reducción temporal de fiebre y escalofríos, Alivio de los síntomas como dolores musculares, dolor de cabeza, congestión nasal secreción nasal y estornudos. Sabor Limón.

Alto 13.2 cm
Ancho 5.0 cm
Beneficio Auxiliar en el alivio de los síntomas del resfriado severo, reducción temporal de fiebre y escalofríos, alivio de los síntomas como dolores musculares, alivio de los síntomas como dolor de cabeza, alivio de los síntomas como congestión nasal.
Contenido del Empaque Caja con 6 sobres
Ingredientes Paracetamol 650 mg, Feniramina 20 mg, Fenilefrina 10 mg
Laboratorio GlaxoSmithKline
Leyendas de Protección No se use si es alérgico a cualquiera de los ingredientes de la fórmula.
Peso del producto 117 gr
Peso Embalaje 117 gr