text.skipToContent text.skipToNavigation
x
Chedraui Tiendas Chedraui
Compras:
Antigripal Vick Pyrena Miel 5 Sobres
UPC 750100116888

$129.00

Descripción

Té antigripal con paracetamol y fenilefrina.

Características Importantes

  • Alivia los síntomas asociados al resfriado
  • Alivia congestión nasal
  • Alivia el dolor de cabeza
  • Alivia la fiebre
  • Alivia los dolores musculares
Tipo Respiratorios
Marca Vick

Pyrena de Vick es un antigripal que contiene Paracetamol 500 mg, Clorhidrato de Fenilefrina 10 mg y Excipiente cbp 5g, que funciona como un auxiliar en el tratamiento de las molestias asociadas al resfriado común, como la congestión nasal, el dolor de cabeza, la fiebre, dolor de garganta y los dolores corporales. El Promo Pack de Pyrena de Vick contiene 10 sobres de 5 gramos cada uno . Encuentra Pyrena de Vick en su sabor a miel y limón. Pyrena de Vick está indicado para adultos y niños mayores de 12 años.