text.skipToContent text.skipToNavigation
x
Chedraui Tiendas Chedraui
Compras:
Tabletas Desenfriol-D Antigripal Paracetamol 500mg Caja con 24 Tabletas
UPC 750227604038

$54.00

Envío gratis en la compra mínima de $1,000 en toda la Tienda en línea

Envío gratis con primer compra mínima de $500

Descripción

Desenfriol-D brinda alivio a los síntomas del resfriado y la gripa como dolor de cabeza, fiebre, congestión nasal, estornudos, escurrimiento nasal, ojos llorosos, garganta irritada y cuerpo cortado.

Características Importantes

  • La fórmula contiene 500 mg de paracetamol
  • Ayuda a aliviar los molestos síntomas del resfriado y la gripa
  • Reduce la intensidad del dolor de cabeza para unirte a la diversión familiar​
  • Reduce los estornudos para que disfrutes de una película sin agregar efectos de sonido
  • Ayuda a que la garganta irritada se sienta más cómoda y lista para cantar
Tipo Antigripal
Marca Desenfriol

Desenfriol-D ayuda a aliviar los molestos síntomas del resfriado y la gripa que no te permiten disfrutar las cosas buenas de la vida. Su fórmula cuenta con 500 mg de paracetamol, que ayuda a aliviar los malestares comunes asociados al resfriado. ​ Reduce la intensidad del dolor de cabeza para unirte a la diversión familiar, controla la fiebre que puede arruinar tu noche, alivia la congestión nasal para que respires con libertad, reduce los estornudos para que disfrutes de una película sin agregar efectos de sonido, combate el escurrimiento nasal y despídete del pañuelo, elimina la molestia de los ojos llorosos, ayuda a que la garganta irritada se sienta más cómoda y lista para cantar, elimina el cuerpo cortado para que puedas correr, saltar y jugar sin preocupaciones. Con más de 50 años en el mercado Desenfriol es reconocida como una marca de tradición que ayuda a aliviar los síntomas del resfriado común de grandes y pequeños. Los años de experiencia de Bayer como creador de productos para aliviar los síntomas del resfriado y la gripa garantizan la calidad de Desenfriol-D​ Adultos y niños mayores a 12 años: 2 tabletas cada 6 a 8 horas (2 tabletas 3 ó 4 veces al día). No más de 8 tabletas en 24 horas no usar durante más de 5 días continuos. Consulta a tu médico.