text.skipToContent text.skipToNavigation
x
Chedraui Tiendas Chedraui
Compras:
Tabletas Excedrin para la Migraña Caja con 48 Tabletas
UPC 750112481668

$144.00

10% De Descuento en toda la Farmacia excepto formulas Infantiles. (Exclusiva tienda en linea)

Descripción

Aliviador de la migraña en tan solo 30 minutos, sirve para el dolor de cabeza, resfriado, artritis, dolores musculares, sinusitis, dolor dental y cólico menstrual. Es la mejor opción para el alivio del dolor de cabeza inmediato a corto plazo.

Características Importantes

  • Sustancia Activa: Ácido acetilsalicílico / Paracetamol / Cafeína
  • Alivio de la migraña en tan solo 30 minutos
  • Acción eficaz
  • Consulta a tu médico
Tipo Medicamento
Marca Excedrin

Excedrin Migraña es un medicamento que sirve para aliviar el dolor de cabeza. Es típicamente en forma de comprimidos o comprimidos oblongos. Es la mejor opción para el alivio del dolor de cabeza inmediato a corto plazo.

Alto 8.2 cm
Ancho 9.3 cm
Beneficio Calmante para el dolor y reduce la fiebre, aliviador de la migraña
Contenido del Empaque dolor de cabeza, resfriado, artritis, dolores musculares, sinusitis, dolor dental y cólico menstrual.
Ingredientes Caja con 48 tabletas
Laboratorio Ácido aceltilsalicilico 250g, Paracetamol 250mg, Cafeina 65mg
Leyendas de Protección GlaxoSmithKline
Peso del producto 40g
Peso Embalaje 73g
Recomendaciones de Uso 73g